15 февраля 2021, 19:30 15 161

Арестован главный подозреваемый в убийстве и расчленении костромича

Резонансное преступление, жертвой которого стал 33-летний мужчина, произошло в субботу. Троих подозреваемых полиция задержала по горячим следам.

Арестован главный подозреваемый в убийстве и расчленении костромича

Подозреваемого в жестокой расправе над мужчиной доставляют в Свердловский районный суд под усиленным конвоем. Он пока не дает показаний. Но в зале заседаний все-таки не выдерживает и вступает в перепалку с женой погибшего.

Вдова: «Что тебя сподвигло сделать это? Ты понимаешь вообще, что ты сделал»?

Подозреваемый: «Ты угрожаешь мне, женщина?

В.: «А ты боишься?»

П.: «Нет. Это ты боишься!»

Расчлененка в Давыдовском.mp4_snapshot_00.45.614.jpg

Преступление произошло в многоэтажке в 3-м Давыдовском микрорайоне. Как предполагают следователи Областного следственного комитета, убит мужчина был случайно. Он пришел в гости к хозяину квартиры. Они вместе «запивали» горе. 2 года назад от хозяина жилья ушла женщина. Он мелко мстил счастливому сопернику. Тому это надоело, и, прихватив двух друзей, подозреваемый пришел на разборки.

Подозреваемый: «Цели убивать не было. Просто побить».

- А какова цель была?

П.: «Прекратить противоправные действия в отношении меня и моих близких».

- В чем выражались противоправные действия?

П.: «Я все следователю обязательно расскажу».

» Стали известны подробности жестокого убийства в Костроме

По версии следствия, в квартире произошла драка. В результате которой хозяина квартиры жестоко избили, а его гостя – зарезали и расчленили. После чего один из предполагаемых убийц – тот самый «счастливый соперник» – заснул прямо на месте преступления. А хозяин квартиры, очнувшись, тихо вышел из дома и попросил помощи в парикмахерской, расположенной на 1-м этаже дома.
Расчлененка в Давыдовском.mp4_snapshot_01.51.454.jpg
Ольга Вакурова, старший помощник СУ СКР По Костромской области: «В ходе проведения неотложных следственных действий и розыскных мероприятий были установлены и задержаны по подозрению в совершении убийства трое жителей Костромы. С ними проводятся неотложные следственные действия».

В ходатайстве об аресте следователи указали: совершено особо тяжкое преступление. Главный подозреваемый в убийстве уже имел судимость. У мужчины нет постоянного места работы и жилья. Он может попытаться скрыться от следствия. Суд учел характеристики подозреваемого. И вынес решение – мужчина взят под стражу на 1 месяц и 29 дней.