15 февраля 2021, 12:20 962

Подвал многоквартирного дома в Костроме наводнили зловонные массы

Городские чиновники пообещали оперативно решить проблему.

Фото: из соцсетей («Кострома», vk.com/interesnaya_kostroma)
Фото: из соцсетей («Кострома», vk.com/interesnaya_kostroma)
Фото: из соцсетей («Кострома», vk.com/interesnaya_kostroma)

Жители дома 5А по улице Коммунаров в Костроме жалуются на стойкий запах нечистот из подвала. Фото затопленного стоками из канализации помещения опубликовали в одном из популярных городских интернет-сообществ.

«Это какое то безобразие! Управляющая компания безобразно делает свою работу, на протяжении месяца у нас в подвале стоит вода из канализации, в квартирах отвратительный запах, здесь много семей живут с маленькими детьми… Несколько раз по нашему адресу выезжала «аварийка». Говорят, нужна прочистка сетей канализации, а это должна делать управляющая компания, которая бездействует. Жить так больше уже невозможно, дышать дома нечем, без конца с открытыми окнами не посидишь, так как дома дети. Будьте добры, примите меры!» – жалуется один из жильцов дома.

На сообщение отреагировали городские чиновники, пообещав оперативно решить проблему.

«По данным Управления ЖКХ, поступление стоков в подвал дома произошло из-за засора на сетях наружной канализации. Накануне вечером по данному адресу выезжала аварийная бригада МУП «Костромагорводоканал», однако устранить засор не удалось. Принято решение о полной промывке сети, работы планируется выполнить в течение сегодняшнего дня», - заверили представители Администрации Костромы.