30 ноября 2021, 12:50 2 342

Поезд Деда Мороза прибудет в Кострому 8 декабря

Визит новогоднего волшебника растянется почти на 10 часов.

Поезд Деда Мороза прибудет в Кострому 8 декабря
Фото РЖД

«Поезд Деда Мороза» прибудет в Кострому 8 декабря в 9:15 – сообщает пресс-служба РЖД. 

«Я, Дед Мороз из Великого Устюга, в этом году впервые отправлюсь в путешествие по стране на своем сказочном новогоднем поезде. Больше месяца мы со Снегурочкой будем в пути и побываем в 36 городах. Для тех, кто хочет посетить мою передвижную резиденцию, мы приготовили особый новогодний квест, и, конечно, специальные подарки от Деда Мороза», – рассказал новогодний волшебник из Великого Устюга. 

Кострома станет одним из первых городов, который посетит Дед Мороз в рамках своего беспрецедентного турне, стартующего 5 декабря. Поезд представляет собой празднично оформленную передвижную резиденцию, в составе которой приемная, вагоны для проведения игр и квестов, вагон-ресторан и вагон-лавка. Вместе с новогодним волшебником будет путешествовать целая сказочная команда. В каждом городе, где сделает остановку «Поезд Деда Мороза», посетителей вокзалов ждет развлекательная праздничная программа с участием артистов и аниматоров, которая позволит окунуться в атмосферу зимней сказки. В программе могут принять участие все желающие. Кроме того, можно будет посетить передвижную резиденцию волшебника.

Отметим, что праздничная программа на вокзале начинается за 20 минут до прибытия поезда – в Костроме то есть в 8:55. Для входа на вокзал гостям праздника в возрасте старше 18 лет необходимо иметь при себе отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, сданный не ранее чем за 72 часа до его начала, или QR-код о вакцинации или перенесенном заболевании. Для посещения передвижной резиденции также рекомендуется прибыть за 20 минут до начала программы в поезде – его время будет указано в билете. В поезд детям от 3 до 5 лет можно будет пройти только в сопровождении взрослых, а для юных гостей в возрасте от 6 до 13 лет – без сопровождающих. Отбудет Дед Мороз из Костромы в 19:00.

Live