18 декабря 2020, 12:00 1 036

Погоня за пьяным водителем в Костромской области завершится судом

Житель Макарьева еще не скоро снова сможет сесть за руль.

Погоня за пьяным водителем в Костромской области завершится судом
Иллюстрация: УГИБДД МВД России по Костромской области

Макарьевские автоинспекторы, находясь на маршруте патрулирования на федеральной автодороге «Кострома-Шарья-Киров-Пермь», заметили автомобиль «Ваз-2115», водитель которого создавал опасные дорожные ситуации. Законное требование сотрудников ГИБДД остановить транспортное средство автолюбитель проигнорировал и попытался скрыться. Незамедлительно начав преследование, наряд ДПС через несколько минут задержал транспортное средство на въезде в Макарьев.

Водителем оказался 29-летний местный житель, который находился за рулем с признаками опьянения. Молодой человек пояснил, что выпивал накануне вечером, а проспавшись, решил продолжить и поехал за спиртным. От прохождения освидетельствования гражданин отказался.

В результате дальнейшей проверки было установлено, что со стороны водителя это не первый факт нетрезвого вождения. За совершение аналогичного правонарушения в январе 2020 года макарьевец уже привлекался к административной ответственности, ему был назначен административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок 1,5 года. Угроза повторного привлечения к ответственности мужчину не остановила.

В настоящее время в отношении водителя возбуждено уголовное дело. На этот раз ему грозит уже наказание посерьезнее, вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.