02 июля 2021, 11:45 1 628

Полицейские не дали иноземцу разложить героин по Костроме

«Карьера» наркоторговца в областной столице оборвалась в первый же день.

Полицейские не дали иноземцу разложить героин по Костроме
Фото: УМВД России по Костромской области

Информацию о том, что 27-летний уроженец одной из азиатских республик приехал из столицы в Костромскую область с целью реализации запрещенных веществ, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков узнали из оперативных источников. Задержать подозреваемого удалось быстро: наведавшись в снятую гостем города квартиру, наркополицейские обнаружили там 24 свертка с порошком массой 43,5 граммов. Экспертиза подтвердила: это героин

Взятый с поличным, злоумышленник признался: информацию с координатами оптовой партии наркотика, уже расфасованного на дозы, он получил через интернет-магазин. После чего доставил свертки в наш регион для оборудования закладок. Однако сделать этого не успел: благодаря слаженной работе наркополицейских «карьера» закладчика продлилась всего один день.тайники-закладки. Сам задержанный, к слову, потребителем «зелья» не являлся, а на «дело» пошёл исключительно ради лёгких денег.

Как сообщают в Областном УМВД, в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». По уголовному кодексу, подозреваемому может грозить до 20 лет за решёткой.