07 августа 2020, 09:47 881

Полицейские пресекли очередной канал продажи героина в Костроме

Задержан дилер, распределявший оптовые партии наркотика по «закладкам.

фото: пресс-служба УМВД России по Костромской области
фото: пресс-служба УМВД России по Костромской области
фото: пресс-служба УМВД России по Костромской области
Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Костромской области смогли получить оперативную информацию о новом канале поступления сильнодействующего наркотика на территорию областного центра. 38-летний костромич привез в Кострому большую партию для дальнейшей розничной реализации.

Полицейские выявили время выхода наркодилера на «маршрут» и, выбрав удобный момент, задержали. При личном досмотре у него обнаружили 23 свертка, подготовленных для тайников. В квартире нашлось еще 180 граммов «порошка», упаковочные материалы, весы и банковские карты. Экспертиза установила, что в свертках - героин. В общей сложности изъято 230 граммов наркотика.

Как выяснили полицейские, мужчина, уже ранее судимый за хранение наркотиков, сам же являлся и потребителем этих средств. Из-за нехватки денег на зелье устроился закладчиком. В настоящее время сотрудники полиции выявляют все звенья этой цепи оборота героина.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. За хранение и торговлю в таких объемах наркодилеру грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.