06 марта 2023, 13:00 1 573

Полицейские устанавливают обстоятельства гибели трёх собак в костромском селе

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Полицейские устанавливают обстоятельства гибели трёх собак в костромском селе
Фото: соцсети (Благотворительный фонд «Белый Бим» г. Кострома/ vk.com/bfbbim)

Сообщение о страшной гибели собак появились в социальных сетях. Как сообщается на странице благотворительного фонда «Белый Бим», убитых животных нашли жители села Сидоровское. Неизвестный человек привязал собак к яблоне и расстрелял. К расследованию гибели двух лаек подключились правоохранительные органы. Сотрудники уголовного розыска установили, что собаки принадлежали местному жителю. По состоянию здоровья он не мог должным образом ухаживать за питомцами и попросил друга найти человека, который помог бы ему избавиться от животных. В ОМВД по Красносельскому району проводится процессуальная проверка, по её результатам будет принято решение.

Ещё одно сообщение о страшной гибели собаки в этом же селе появилось на странице сообщества в субботу, 4 марта.

«Она была молоденькой, контактной, добродушной. Никого и никогда не трогала. В тот день она по сугробу перелезла через забор, а спустя некоторое время неподалеку от дома был обнаружен ее труп с пулевым ранением», - говорится в сообщении того же сообщества в соцсети ВКонтакте.  

Как сообщают в правоохранительных органах, обстоятельства гибели еще одной собаки выясняются, но уже сейчас известно, что эти случаи не связаны между собой.