15 августа 2020, 13:35 1 180

Половина главной улицы Костромы готова к встрече с новым асфальтом

В рамках подготовки к асфальтированию на улице Советской отремонтировали 64 колодца.

Половина главной улицы Костромы готова к встрече с новым асфальтом

На улице Советской готовятся отремонтировать участок от проспекта Текстильщиков до улицы Подлипаева – сообщает пресс-служба администрации Костромы. Работы проведут в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги». Дополнительные федеральные средства на проведение ремонта удалось привлечь благодаря поддержке губернатора Сергея Ситникова.

Перед асфальтированием проезжей части работники «Костромагорводоканала» капитально ремонтируют водопроводные, канализационные и ливневые колодцы. Работы ведутся круглосуточно. Приведено в порядок 64 смотровых колодца из 113 запланированных к ремонту. Движение транспорта при этом не перекрыто – рабочие трудятся на одной стороне проезжей части. При проведении работ по асфальтированию дороги на отремонтированных колодцах установят плавающие люки, чтобы избежать их разрушения и проседания, а также сохранить качество дорожного покрытия.

Всего на дополнительно привлеченные средства в Костроме планируется отремонтировать более 6 километров дорог – помимо улицы Советской работы проведут на Костромской, Речном проспекте и выезде из Костромы на Нерехту.

Live