03 августа 2021, 19:15 2 904

Полуторагодовая девочка выпала из окна многоэтажки в костромском райцентре

Об этом сообщает газета «Нерехтская правда».

Полуторагодовая девочка выпала из окна многоэтажки в костромском райцентре
Фото: газета «Нерехтская правда».

Происшествие случилось вчера днем в Нерехте на улице Орехова. Из окна второго этажа бывшего общежитий выпала маленькая девочка. В этот момент никого из взрослых не было дома. Мама троих детей в возрасте полутора, четырёх и одиннадцати лет уехала в областной центр по делам. На время отсутствия дети оставались одни. Младшая девочка забралась на подоконник, облокотилась на москитную сетку и упала на козырек здания над первым этажом, откуда скатилась на землю. Девочку госпитализировали с травмой головы. Полицейские проводят проверку.

Департамент региональной безопасности Костромской области напоминает об опасности оставления детей без присмотра. Одной из угроз являются москитные сетки на окнах. Родители забывают о том, что эти конструкции периодически становятся причиной выпадения детей из окон. Сетка создаёт иллюзию безопасности, но на самом деле не защищает от падения.

Не оставляйте детей без присмотра при проветривании комнат. Отсутствие контроля и беспечность часто становятся причиной несчастных случаев с детьми, угрозой их здоровью и жизни.