03 августа 2020, 16:55 787

Попасть в Костромскую Облдуму пожелали 18 партий

Списки от представителей такого числа политических объединений заверили в Облизбиркоме. Срок приема документов для регистрации от кандидатов на выборах в региональный парламент, напомним, завершается сегодня.

В обозначенный срок документы для заверения списков кандидатов в областной Избирком подали 18 избирательных объединений. Заверены все – никому отказано не было. Из них списки двух партий уже прошли регистрацию. Это представили региональных отделений Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и костромского регионального отделения КПРФ. Их представители допущены к выборам и сведения об этих избирательных объединениях будут включены в избирательные бюллетени для голосования.

Остальные партии и кандидаты-самовыдвиженцы могут подавать заявления на регистрацию до сегодняшнего вечера. В том числе – подписи в поддержку своего выдвижения. Освобождены от сбора подписей 6 партий – это 4 парламентские партии, а также «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО» и КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «КОММУНИСТЫ РОССИИ», которые получили такое право по итогам предыдущих выборов. На рассмотрение документов у избиркома есть 10 дней. Окончательный перечень зарегистрированных кандидатов, которые вступят в борьбу за кресло депутата Областной Думы, станет известен до 12 августа.