04 октября 2019, 15:11 1 764

Семья из Костромы, пострадавшая от пожара, просит о помощи

После пожара в доме на улице Ленина, 135 семья с маленьким ребенком осталась без крыши над головой. А денег на аренду жилья нет. На время их приютили соседи.

Семья из Костромы, пострадавшая от пожара, просит о помощи

Пожар на Ленина, 135 случился поздно вечером 26 сентября. Половина деревянного строения выгорела за считанные минуты. Каждый день погорельцы возвращаются на пожарище – здесь был их дом. Среди обугленной мебели, техники, закопчённой одежды Анна пытается найти, что могло уцелеть. В трехкомнатной квартире – прогорел пол, почернели стены, оплавилась проводка. Больше всего жалко детскую комнату, говорит девушка.  

Анна Власова: «Мы перед рождением дочки сделали ремонт на декретные деньги. Натяжной потолок, купили мебель, постелили ламинат. Вот все».

Сразу после трагедии жители сгоревшего подъезда разъехались по родственникам и дачам. Семье Власовых ехать было некуда.

Анна Власова: «Это была единственная квартира у мужа. Самая я из детского дома, у меня нет родных, и обратится мне не к кому. Жилья у нас больше нет. Что делать, мы даже не представляем».

Семью приютила соседка из уцелевшей части дома. Пустила пожить на месяц-другой, пока сама в отъезде. Анна с мужем, годовалой дочуркой и 80-летней бабушкой ютятся в комнате коммунальной квартиры.

Галина Константиновна Власова: «Я попросила ее, она говорит, заезжайте и живите, раз такое дело. Пока я лечусь. Говорит, только за коммуналку будете платить».

В семье, где супруг работает грузчиком, а сама Анна – в декрете, денег едва хватает на самое необходимое. Теплую одежду и вещи первой необходимости Власовым помогли собрать неравнодушные костромичи. Сейчас больше всего нужна финансовая помощь, говорит Анна, чтобы снять жилье хотя бы на первое время.

Помочь погорельцам может каждый, перечислив любую сумму на счет семьи.

Телефон: 8 950 246 33 56

карта Сбербанк 4276 2900 1113 3366 Михаил Константинович

Live