14 января 2021, 18:15 1 778

«Последний богатырь» покорил и взрослых, и юных костромичей

Стать рублевым миллиардером меньше, чем за неделю - это удалось новому российскому фильму-сказке «Последний богатырь: Корень зла». За первые десять дней проката картина собрала свыше одного миллиарда шестисот миллионов рублей. Среди костромичей лента тоже пользуется огромной популярностью.

«Последний богатырь» покорил и взрослых, и юных костромичей

Таких кассовых сборов не знал еще ни один из российских фильмов. В этом плане поспорить с «Последним богатырем» может разве что лента о танке Т-34, также созданная при участии телеканала «Россия». Она свой первый миллиард заработала за 6 дней. Но второй части «Богатыря» это удалось за пять - и это не смотря на то, что залы в период пандемии можно заполнить только наполовину. Билеты зрители бронируют за несколько дней. Зрительские отзывы о фильме «Последний богатырь: Корень зла» не нуждаются в комментариях.

«Очень, очень хороший фильм, нам очень понравился. Хотели бы еще посмотреть, похожее что-нибудь».

ПОСЛЕДНИЙ богатырь.mp4_snapshot_01.44.412.jpg

«Смешно было, но и немного грустно тоже. Но вообще - прекрасно!»

ПОСЛЕДНИЙ богатырь.mp4_snapshot_01.30.003.jpg

«Комедия очень хорошая, с семьей замечательно посмотреть. Нам было интересно, будем через год смотреть продолжение».

Зритель уверен, что непременно будет третья часть - и это лучшая из оценок. Так, во всяком случае, считается в мире кинематографистов. Начиная с первой части, которая вышла в 2017 году, создатели поставили цель: снять фильм и для взрослых, кто помнит знаменитые киносказки Роу, и для детей, воспитанных на кино о супергероях и на персонажах фэнтези. Стилистика «Последнего богатыря» удачно сочетает обе эти традиции, пишут критики.

ПОСЛЕДНИЙ богатырь.mp4_snapshot_02.00.707.jpg

Знакомые всем герои Баба-Яга, Кошей, Илья Муромец, Василиса и Колобок, этот персонаж как раз впервые появляется во второй части, будто обрели новую жизнь. Сюжет фильма «Последний богатырь: Корень зла» продолжает историю сына Ильи Муромца - Ивана. В этот раз ему приходиться спасать сказочное Белогорье от древнего зла, решая и любовную интригу. Как все это получится у Ивана, зрители пока еще смогут увидеть в кино. Фильм будет идти в костромских кинотеатрах еще примерно две недели.

ПОСЛЕДНИЙ богатырь.mp4_snapshot_01.35.366.jpg

Live