27 июня 2022, 15:35 9 784

Прайс ГТРК «Кострома» на размещение агитационных материалов по дополнительным выборам депутата Костромской областной Думы

Сведения о размере и условиях оплаты, а также иных условиях размещения предвыборных агитационных материалов

Филиал федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Кострома» (далее ГТРК) объявляет сведения о размере и условиях оплаты, а также иных условиях размещения предвыборной агитации в период с 13 августа 2022 г. до 00:00 часов 09 сентября 2022 г. по дополнительным выборам депутата Костромской областной Думы седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №3 в региональном эфире общероссийских обязательных общедоступных телеканалов «Телеканал «Россия» (Россия – 1)», «Российский Информационный Канал «Россия - 24» (Россия – 24)» и радиоканалов «Радио России», «Маяк»:

Выборы1.jpg

Выборы2.jpg

* Все вышеприведенные цены указаны в рублях РФ без учета налога на добавленную стоимость для Материалов продолжительностью 1 минута (60 секунд).

Цена для Материалов иной продолжительности рассчитывается пропорционально с учетом нижеизложенных правил.

К размещению принимаются предвыборные агитационные материалы хронометражем, кратным 5 секундам, но не менее 5 секунд.

ГТРК вправе принять к размещению предвыборные агитационные материалы хронометражем более 5 секунд, но не кратным 5 секундам, в таком случае стоимость рассчитывается на основании вышеизложенных цен за продолжительность Материала, округленную до 5 секунд в большую сторону.

К размещению в региональном эфире телеканала «Телеканал «Россия» (Россия-1)» принимаются Материалы, отвечающие следующим техническим требованиям:

- Носители: компакт диски DVD-R  или CD-R,

- Формат файла записи: XDCAM HD 422 CBR 50Мбит/с, MPEG-2 MP@HL, формат кадра 16:9 (1920х1080 точек), контейнер MXF, MP4, звук «сведенный», дублированный в 1-м и 2-м каналах, с уровнем -12дБ.

К размещению в региональном эфире телеканала «Российский Информационный Канал «Россия - 24» (Россия – 24)» принимаются Материалы, отвечающие следующим техническим требованиям:

- Носители: компакт диски DVD-R  или CD-R,

- Формат файла записи: XDCAM HD 422 CBR 50Мбит/с, MPEG-2 MP@HL, формат кадра 16:9 (1920х1080 точек), контейнер MXF, MP4, звук «сведенный», дублированный в 1-м и 2-м каналах, с уровнем -12дБ.

К размещению в региональном эфире радиоканала «Радио России» принимаются Материалы, отвечающие следующим техническим требованиям:

-  Носители: компакт диски DVD-R  или CD-R,

-  Форматы материалов Wav или mp3,   48000 Гц, mono, 256 Кбит/c.

К размещению в региональном эфире радиоканала «Маяк» принимаются Материалы, отвечающие следующим техническим требованиям:

- Носители: компакт диски DVD-R  или CD-R,

- Форматы материалов Wav или mp3,  48000 Гц, stereo, 256 Кбит/c.

Одновременно с Материалами предоставляются сведения об использовании в предвыборном агитационном материале произведений российских и иностранных авторов. 

Материалы должны быть исполнены на русском языке. В случае представления Материала на национальных языках народов Российской Федерации к Материалу должен быть приложен нотариально удостоверенный перевод Материала на русский язык.

Для заключения договоров о предоставлении эфирного времени в региональном эфире, в ГТРК «Кострома» (г. Кострома) должны быть предоставлены нотариально удостоверенная копия доверенности на уполномоченного представителя политической партии по финансовым вопросам (нотариально удостоверенная копия доверенности уполномоченного представителя кандидата по финансовым вопросам), специально наделенного полномочиями на заключение договоров о предоставлении эфирного времени, подписание актов об оказании услуг и иных документов, связанных с заключением и исполнением договора о предоставлении эфирного времени, сведения об открытии специального избирательного счета, а также иные документы, необходимые для заключения и исполнения договоров о предоставлении эфирного времени.

В случае предоставления платного эфирного времени, предоплата должна быть произведена в полном размере не позднее, чем за три рабочих дня до первого дня размещения предвыборных агитационных материалов в эфире. В случае если первый день размещения предвыборных агитационных материалов приходится на период с 13 по 17 августа 2022 года, предоплата должна быть произведена в полном размере не позднее, чем за два дня до первого дня размещения предвыборных агитационных материалов в эфире.

Обращение за размещением предвыборной агитации и заключением соответствующего договора должно поступить не менее чем за 5 рабочих дней до первого дня размещения предвыборной агитации. В случае, если первый предполагаемый день размещения предвыборной агитации приходится на период с 13 по 17 августа 2022 года, соответствующее обращение должно поступить не позднее, чем за два рабочих дня до первого дня размещения предвыборной агитации.

Договоры о предоставлении эфирного времени для проведения предвыборной агитации заключаются на основании соответствующего протокола жеребьевки в срок не позднее, чем за два рабочих дня до первого дня размещения предвыборной агитации.

Oзнакомиться с едиными для всех условиями договора и иной информацией можно по адресу г. Кострома, пл. Конституции, д.1 в рабочие дни с 11:00 по 14:00, тел. (4942) 31-51-83.