22 мая 2021, 09:00 1 345

Предприятиям Костромской области компенсируют стажировку некоторых работников

Речь идёт о трудоустраиваемых гражданах, заключивших социальные контракты. Соответствующее постановление подписал губернатор Сергей Ситников.
Предприятиям Костромской области компенсируют стажировку некоторых работников

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в Костромской области субсидируют часть затрат на стажировку граждан, заключивших социальный контракт. Работодателям из бюджета будут возмещены затраты на выплату части зарплаты таких граждан. Размер субсидии составит не более одного минимального размера оплаты труда, увеличенного на страховые взносы в государственные внебюджетные фонды. 

Максимальный период назначения субсидии – три месяца. По истечении этого срока работодатель обязан заключить с прошедшим обучение гражданином трудовой договор. В этом случае ему начислят выплату. Ещё одно условие получения компенсации – трудоустроенный обязательно должен отработать на новом месте работы не менее года.

Напомним, социальный контракт – это соглашение между гражданином, чей доход ниже прожиточного минимума, с органами соцзащиты. Которые предоставляют человеку средства для выхода из трудной жизненной ситуации – на срок от 3 месяцев до 1 года. 

» Получать поддержку по соцконтракту костромичи смогут чаще 

» Предприятия Костромской области поощрят за трудоустройство безработных