20 ноября 2019, 20:14 3 438

Причиной пожара в костромской деревне Калинино могло стать короткое замыкание

В результате пожара, который произошёл сегодня днём, без крова осталась семья с шестью детьми. Самому младшему из ребят – около года.

Причиной пожара в костромской деревне Калинино могло стать короткое замыкание

Вся семья в момент возгорания находилась дома. Родители почувствовали резкий запах гари и сами начали эвакуировать детей. По данным МЧС, отец семейства до приезда первых пожарных расчетов на руках вынес из здания всех домочадцев. Мужчина получил небольшие ожоги. Но от помощи приехавших на вызов медиков отказался. Больше никто из членов семьи не пострадал.

Александр Иванов, врио начальника ГУ МЧС России по Костромской области: «К месту пожара по сообщению, выехало 3 подразделения с города Костромы. Это с третьей пожарной части – две автоцистерны и одна автоцистерна со спецчасти. На момент прибытия пожарных подразделений дом горел открытым огнем. К сожалению, дом отстоять не удалось. Сейчас проводится разборка, проливка конструкций частного жилого дома. Предполагаемая причина пока – это короткое замыкание на вводе в частный жилой дом».

И сегодня сразу после происшествия на место пожара выехали специалисты соцзащиты. По поручению губернатора Сергея Ситникова, они должны оперативно решить вопрос с размещением многодетной семьи, оставшейся без крова. А также по необходимости оказать помощь со скорейшим восстановлением документов.