05 ноября 2021, 13:30 2 125

Придумавшую «порчу» для москвича гадалку задержали костромские полицейские

Молодая женщина убедила 33-летнего жителя столицы, что над ним навис венец безбрачия. И снять его можно лишь благодаря магии и деньгам.

Придумавшую «порчу» для москвича гадалку задержали костромские полицейские

Костромские полицейские задержали 29-летнюю жительницу Ростова, завладевшую чужими деньгами под предлогом снятия порчи, сообщает пресс-служба Областного УМВД. Жертвой «колдуньи» стал 33-летний житель Москвы. Молодой человек сам позвонил по указанному в соцсетях номеру для получения помощи экстрасенса. После чего гадалка уверила его в том, что на семью наложена порча, а для самого мужчины это означает «венец безбрачия». В своём желании устроить личную жизнь москвич не поскупился – и перевёл за несколько «магических обрядов» 52 тысячи рублей. Причём проводились они дистанционно – но не столько из-за антивирусных мер, сколько из-за нежелания ведуньи рассекретить свой образ. Изменений на любовном фронте молодой мужчина ждал, как и было обещано, месяц. Но вскоре понял, что «магия» не работает – и сообщил о произошедшем в полицию. 

Задержать лжецелительницу удалось сотрудникам УМВД России по Костромской области. Известно, что помимо вышеупомянутого москвича, от действий дамы пострадала по меньшей мере ещё одна жертва – жительница Подмосковья. Не исключено, что выкачать деньги аферистке удалось ещё у нескольких человек. Дополнительные эпизоды преступной деятельности фигурантки дела продолжают устанавливать.