17 октября 2021, 08:00 2 264

Примерных костромских отцов отметили областными наградами

В преддверии Дня отца, отмечаемого сегодня, в Обладминистрации чествовали мужчин, внесших заметный вклад в укрепление семейных традиций.

Фото: пресс-служба губернатора Костромской области
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Награды лучшим папам области от имени Сергея Ситникова вручила замгубернатора Ольга Еремина. Напомним, указ, согласно которому каждое третье воскресенье октября в стране будет отмечаться День отца, подписал в начале месяца Президент Владимир Путин. В канун новоявленного праздника в Администрации региона отметили наградами мужчин, отличившихся в сфере воспитания молодёжи и являющихся примером успешного отцовства. Так, многодетный отец Вячеслав Власов в этом году удостоен сертификата за победу в региональном этапе конкурса «Папа Золотого кольца 2021». Он представит Костромскую область в финале мероприятия, который пройдет в Ярославле.

«Личный пример отца, его почтительное отношение к семье, к старшему поколению, ответственность и забота о близких – залог воспитания детей достойными членами общества. Особые слова благодарности в этот день – многодетным отцам и главам семейств, взявшим на воспитание детей-сирот и малышей, оставшихся без родительского попечения. Приятно отметить, что в Костромской области с каждым годом увеличивается число многодетных семей. Семья – это самое ценное, что есть у человека, а благополучные и крепкие семьи – надежная опора государства», - озвучила поздравительный адрес от имени главы региона Ольга Еремина.

» Костромские папы впервые отмечают День отца

Live