28 мая 2021, 08:40 1 146

Продвинутые костромские пенсионеры делятся своим интернет-опытом

На федеральный конкурс, посвящённый компьютерной грамотности среди старшего поколения, заявились уже 9 наших земляков – из разных уголков области.

Продвинутые костромские пенсионеры делятся своим интернет-опытом

Костромские пенсионеры активно рассказывают о своём освоении «всемирной паутины». Она не только помогает пожилым людям общаться и получать необходимую информацию, но и даёт возможность участвовать во всероссийском конкурсе «Спасибо интернету», – сообщает пресс-служба ОПФР по Костромской области. 

ИНТЕРНЕТ.png

Так, буевлянке Лидии Турковской цифровые технологии позволяют общаться с дочерью и маленькой внучкой, которые живут на другом конце Европы – в Великобритании. Галина Пестова из Нерехты открыла для себя портал Госуслуг и пользуется электронными сервисами, не выходя из дома. А галичанка Людмила Вержбицкая и жительница Макарьевского района Ольга Монахова стали такими активными пользователями, что уже не могут обходиться без достижений прогресса в своей ветеранской работе. К участию в конкурсе «Спасибо интернету 2021» приглашаются все «юзеры» почтенного возраста. Заявку на него можно подать до 15 октября. В конкурсном эссе можно рассказать своих интернет-достижениях, поделиться опытом работы на портале Госуслуг или идеей интернет-проекта, а также блеснуть в номинации «Я – интернет-звезда». К заявке необходимо приложить фотографии. Итоги конкурса обещают подвести не позднее 25 декабря.

Добавим, конкурс «Спасибо Интернету» проводится в России уже в седьмой раз. В 2020 году в нём приняли участие более 4500 человек из 79 регионов – в том числе, и из нашей области. 

» 85-летняя бабушка-интернетчица из Костромы намерена удивить всю Россию