13 апреля 2023, 11:10 3 337

Проезд по проспекту Мира в Костроме на две ночи перекроют для движения транспорта

Это связано с ремонтом железнодорожного переезда.

Проезд по проспекту Мира в Костроме на две ночи перекроют для движения транспорта
Фото: пресс-служба Администрации г.Костромы

На железнодорожном переезде в районе перекрестка проспекта Мира и улицы Юрия Смирнова заменят междурельсовый настил - сообщает Управление дорожной деятельности и транспортного обслуживания. Ремонт планируется провести в ночное время, когда автомобильный трафик значительно сокращается. На период выполнения работ с 23:00 14 апреля до 6:00 15 апреля, а также с 23:00 15 апреля до 6:00 16 апреля будет прекращено движение всех видов транспорта на проспекте Мира в районе железнодорожного переезда на перекрестке с улицей Юрия Смирнова.

При этом поворот на проспект Мира с улицы Юрия Смирнова будет разрешен только налево (в сторону центра). Движение с проспекта Мира (со стороны центра) на перекрестке с улицей Юрия Смирнова будет разрешено только направо (на улицу Юрия Смирнова).

Объезд перекрытого участка проспекта Мира будет возможен по улицам Пушкина, Ленина, Космонавтов, Костромской. Водителей просят заранее планировать свои поездки и выбирать пути объезда.

В связи с ограничением движения на железнодорожном переезде будет изменен путь следования ряда автобусов межмуниципальных маршрутов:

- № 112 «Кострома – Василево» (с отправлением от ж/д вокзала в 5:15);

- № 133 «Кострома – Бычиха (через Бурово)» (с отправлением от ж/д вокзала в 5:45);

- № 395 «Кострома – Сандогора» (с отправлением от ж/д вокзала в 5:45).

Автобусы будут следовать по улицам Юрия Смирнова – Шагова – Калиновская – проспект Мира – Пушкина – Ленина – Космонавтов – Костромская – далее по своему маршруту.

После завершения работ движение по маршрутам будет организовано в соответствии с утвержденными схемами.