20 января 2023, 16:30 1 638

Прохладные батареи в квартирах костромичей привели к уголовному преследованию виновных

По факту некачественного отопления костромского поселка Первый возбуждено уголовное дело - сообщил областной Следственный комитет.

 
 
 

В ведомство обратилась женщина, жительница поселка, с жалобой - они замерзают в своем доме. На входе в дом температура теплоносителя в трубах - 16,5 градусов. А должна быть - 70. Не спасает даже теплый пол и многочисленные обогреватели. Еще хуже было в 30-градусные морозы, стоявшие на прошлой неделе. Следователи считают, ресурсоснабжающая организация, которая отапливает поселок, работала некачественно. Дело возбуждено по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованием безопасности жизни и здоровья потребителей». Сейчас следователи выясняют - факт нарушения был только в отношении этого дома, или некачественную услугу получали и соседи этой женщины.

Нарезка по уголовному.mxf_snapshot_00.12.321.jpg

Ольга Вакурова, старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области: «Ресурсоснабжающая организация, которая осуществляет хозяйственную деятельность в поселке Первый города Костромы, ненадлежащим образом исполнила обязанности по предоставлению коммунальной услуги «отопление». Следователи произвели необходимые осмотры, получили объяснения заявительницы, работников ресурсоснабжающей организации. В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего».