20 июня 2021, 11:49 2 906

Пропавший на неделю мужчина был найден живым в костромском лесу

Спасителям из отряда «Лиза Алерт» пришлось выносить ослабевшего мужчину на одеяле.

Пропавший на неделю мужчина был найден живым в костромском лесу
Фото: отряд «Лиза Алерт»

С 11 июня перестал выходить на связь 63-летний житель Шарьинского района. Заявка на поиск в отряд «Лиза Алерт» поступила только 15 июня. Никто точно не знал, с какого времени исчез немолодой мужчина. Можно было только предполагать, что он ушел в лесную чащу, куда обычно местные жители предпочитают ходить по ягоды-грибы. Сейчас в разгаре земляничный сезон.

Добровольцы вместе с местными жителями, работниками с лесной делянки и полицией взялись прочесывать местность недалеко от села Печёнкино Шарьинского района.

Старшим на месте поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» стала женщина - Татьяна (позывной «Кицуне»). Она отметила в соцсетях: «Поиск такой же непредсказуемый и мистический, как погода. Солнце сменяется нависшими тучами».

Искать в лесу мужчину начали 16 июня вечером, не организуя никакого лагеря и штаба, чтобы не терять время. На следующий день поиск продолжился. Одна группа нашла следы, вторая… Спустя пять часов по рации раздалось: «Найден. Жив».

Эвакуировали мужчину на одеяле. Он сильно ослаб и хотел пить. Его благополучно доставили в приёмный покой Шарьинской ЦРБ.