11 сентября 2022, 15:55 3 827

Пропавший в Волгореченске мальчик найден живым

Поиски его велись всю ночь и сегодняшний день.

Пропавший в Волгореченске мальчик найден живым
Фото: отряд «Лиза Алерт»

Сотрудники правоохранительных органов и добровольцы из поискового отряда «Лиза Алерт» минувшую ночь и большую часть дня вели розыск пропавшего вчера в Волгореченке ребенка.

11-летний мальчик ушел из дома в 16:30 на прогулку. Встревоженная долгим отсутствием сына, мать сначала самостоятельно решила его искать. Поняв, что ребенка ей найти не получается, она позвонила в полицию и на «горячую линию» поискового отряда «Лиза Алерт». Заявка поступила в 20:30. Уже через полчаса добровольцы из числа волгореченцев были на месте пропажи ребенка и приступили к поиску. На помощь стали подъезжать поисковики из Костромы. 37 добровольцев, сотрудники полиции, следователи и криминалисты регионального Следственного комитета вместе с местными жителями всю ночь осматривали возможные места, где бы мог оказаться ребенок.

К счастью, сегодня днем мальчик был обнаружен. Жители Волгореченска сообщили, что видели похожего ребенка в соседнем доме. Действительно в одной из квартир был обнаружен разыскиваемый - сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области. Известно, что он гостил у знакомого. В настоящее время сотрудники регионального Следственного комитета выясняют обстоятельства отсутствия ребенка, причины самовольного ухода мальчика из дома. Будут проверены условия жизни и воспитания несовершеннолетнего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.