14 марта 2023, 17:00 1 432

Просевшее полотно на Волгореченском путепроводе в Костроме отремонтируют капитально

Работы пройдут в ночь на 17 марта.

Просевшее полотно на Волгореченском путепроводе в Костроме отремонтируют капитально

Провал грунта на Волгореченском путепроводе не опасен – это сегодня подтвердили специалисты Упрдор «Холмогоры». Именно в ведении этой федеральной организации находится стратегический дорожный объект. Её специалисты сегодня побывали на путепроводе, чтобы точно оценить картину случившегося. Проседание грунта произошло примерно двое суток назад.

Волгореченский путепровод отремонтируют.mxf_snapshot_00.24.347.jpg

Вот с этого ракурса хорошо видно, говорят представители Упрдор «Холмогоры», просел лишь асфальт и подушка из песка и гравия под ним. Несущая плита, на которой покоится дорожное полотно, не повреждена, заключили инженеры организации. Более того, в этой части путепровода вся конструкция вместе с несущей плитой держится не на опорах, а на грунтовой насыпи. Проседание грунта под асфальтом произошло из-за увеличения нагрузки. И сразу же было заделано холодной асфальтовой смесью. В ближайшее время ночью 17 марта на путепроводе запланирован капитальный ремонт просевшего полотна.    

Нарезка по ремонту.mxf_snapshot_00.29.329.jpg

Виталий Ураков, ведущий эксперт дорожного хозяйства ФКУ Упрдор «Холмогоры»: «Будет произведен ремонт покрытия литой асфальтобетонной смесью. В связи с этим с часу до пяти утра в ночь на 17 марта будет полностью остановлено движение автомобильного транспорта».

Корреспондент: «Вероятность есть, что просядет еще в другом месте?»

Виталий Ураков: «Вероятность она мала, но все же существует. И в связи с этим для того, чтобы оперативно отреагировать, установлен ежедневный контроль подрядной организации за состоянием покрытия мостового полотна».

Live