11 апреля 2021, 08:30 1 167

Проверить свои космические знания костромичи смогут онлайн

Сегодня наша область вместе со всей страной напишет «Космический диктант».

Проверить свои космические знания костромичи смогут онлайн

Площадкой для проведения масштабного мероприятия станет центр «Космонавтика и авиация» на столичной ВДНХ, откуда будет вестись прямая трансляция с 10:00 – сообщает пресс-служба Администрации областного центра.

Космический диктант будет проведен впервые, в качестве почетных гостей и участников выступят генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин и летчики-космонавты, герои Российской Федерации, Федор Юрчихин и Сергей Рязанский. Кроме того, космический диктант не обойдется без участия актеров театра и кино, сыгравших в российских фильмах о космосе: «Время первых», «Салют 7» и «Гагарин. Первый в космосе».

Статусные гости зачитают 30 вопросов, охватывающих весь спектр космических знаний, для ответа на каждый участникам будет дано по 2 минуты.

Желающим блеснуть космической эрудицией нужно зайти на сайт ВДНХ или в группу #ВКосмосе ВКонтакте и открыть ссылку до начала прямой трансляции, чтобы успеть зарегистрироваться. 10 самых блистательных знатоков получат ценные призы от «Роскосмоса».