18 мая 2021, 07:00 1 315

Провести каникулы с пользой смогут 48 тысяч костромских детей

То есть примерно каждый второй ребёнок в области. Подготовка к летней оздоровительной кампании в регионе входит в завершающую стадию.

Провести каникулы с пользой смогут 48 тысяч костромских детей

Съездить в загородные и пришкольные лагеря, поучаствовать в походах и фестивалях в этом году смогут 48 тысяч детей в возрасте от 6 до 17 лет. Для ребят пройдут тематические смены – военно-патриотические и научные. Будут организованы школы профессий и волонтерства, фестивали и дворовые игры. Оздоровительные и развлекательные мероприятия запланированы во всех районах. 

» В Костроме началась приёмка пришкольных лагерей 

Уже началась приемка загородных лагерей. Побывать в них этим летом предстоит девяти тысячам школьников. Базы отдыха проверяют на эпидбезопасность и защищенность от пожаров. 240 вожатых уже прошли обучение и готовы к работе. Летняя оздоровительная кампания в области стартует 1 июня.

Добавим, как сообщает пресс-служба губернатора, на обеспечение отдыха и оздоровления детей в 2021 году в бюджете Костромской области предусмотрено 154,2 млн рублей. Кроме того, будут привлечены средства муниципальных бюджетов в размере 34,9 млн рублей, а также средства, полученные от внебюджетных источников – ещё 28,2 миллиона.     

Live