18 июня 2021, 09:40 1 739

Пустовавшее 15 лет здание в костромском райцентре превратилось в объект для гордости

Подарком к профессиональному празднику для сотрудников Вохомской районной больницы стал переезд в только что отремонтированное здание.

Пустовавшее 15 лет здание в костромском райцентре превратилось в объект для гордости

Оно пустовало около 15 лет. На деньги областного бюджета здесь был сделан ремонт. В одном крыле расположилось отделение «Скорой» - раньше у него не было своего помещения, и фельдшеры кочевали из кабинета в кабинет. Рядом - лаборатория. Вместо одной тесной каморки, где сотрудники буквально толкались локтями, теперь несколько помещений, и разные анализы будут проводить в разных кабинетах, как и положено по правилам. В другом крыле - зуботехническая лаборатория и стоматология. Есть кабинет массажа, хирургический и терапевтический. Предусмотрена комната с туалетом и душем для тех пациентов, кто приезжает из дальних населенных пунктов на обследование или лечение, но не успевает вернуться домой - территория, которую обслуживает больница, 100 на 100 километров.

Виктория Неганова, главный врач Вохомской больницы: «У жителей района даже какая-то гордость за больницу, что живя в такой глубинке, мы не угасаем, а наоборот развиваемся. Отремонтирована детская поликлиника, и много отзывов - говорили мамы с детьми, пациенты, что у них чувство гордости, что таких поликлиник даже в городах нет!»