25 сентября 2022, 11:45 3 074

Пьяная девушка уснула на улице в Костроме и лишилась телефона с деньгами

Следователи УМВД смогли выяснить – куда всё исчезло.

Пьяная девушка уснула на улице в Костроме и лишилась телефона с деньгами

В дежурную часть полиции обратилась 24-летняя девушка, которая сообщила о том, что у неё пропал смартфон и исчезли со счета 8,5 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что костромичка, находясь в гостях у знакомого, перестаралась с алкоголем. Возвращаясь домой, девушка уснула прямо на улице возле Филармонии. Очнувшись утром в больнице, она решила, что просто потеряла свой телефон. Но после выписки выяснила, что на её карте осталось лишь 6 рублей. В отделении банка девушка узнала, что в течение той ночи с её счета было проведено три списания. Сначала были оплачены услуги связи по незнакомому номеру на 1,5 тысячи рублей, затем 3 тысячи были зачислены на её телефон, а в финале был перевод 3600 на чей-то банковский счет.

Полицейские установили, что к хищению причастен 35-летний местный житель. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции, где он рассказал свою версию происшедшего. Костромич увидел спящую на асфальте пьяную девушку с рассеченной бровью и вызвал «Скорую». Пока ждали медиков, он попросил у пострадавшей деньги в долг, та согласилась, но сама выполнить перевод была не в состоянии, поэтому отдала телефон своему «спасителю». Когда приехала «Скорая», он, дескать, просто не успел вернуть гаджет. Сначала он пополнил счет своего телефона, потом потерпевшей, но, немного подумав, перевел эти деньги себе и тут же проиграл, сделав ставки на спорт. Тогда злоумышленник отправился к своей племяннице, перечислил ей на карту оставшиеся на счету деньги, которые тут же обналичил.

В настоящее время следователями полиции уголовное дело вместе с обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.