23 декабря 2020, 15:30 9 330

Пьяная погоня на костромской трассе закончилась стрельбой

Только так, открыв огонь по машине, полицейским удалось остановить «четвёрку» с целой компанией пьяной молодёжи. Теперь водитель – 22-летний житель Антроповского района – встретит Новый год в изоляторе. Кадры погони – в материале ГТРК «Кострома».

Пьяная погоня на костромской трассе закончилась стрельбой

Одиннадцать утра. Трасса Галич-Антропово. Мимо патруля ГИБДД проносится «Лада». На требования остановиться водитель не реагирует. Начинается погоня.

Погоня.mp4_snapshot_00.18.467.jpg

«Четверка» пытаясь уйти от преследования, виляет из стороны в сторону. На узкой снежной дороге разъехаться с ней встречным водителям будет практически невозможно. Патруль, что преследует неадекватного автомобилиста, вызывает подмогу. Траектория движения беглецов за рулем понятна – они едут прямиком в Антропово. Задача полиции – не пустить неадекватного водителя на людные улицы. Поэтому сотрудники ГИБДД собственной машиной пытаются перекрыть дорогу.

Однако призывы остановиться не действуют. В какой-то момент «Жигулёнку» удается прорваться вперед. А у полицейских не остается другого выхода, кроме как открыть стрельбу по колесам.

ГИБДД применение оружия (1).mp4_snapshot_07.16.259.jpg

На пробитых шинах автомобиль нарушитель останавливается. Как выясняется, внутри – компания пьяной молодежи. Самой младшей пассажирке – 18 лет, самому старшему – 24 года. За рулем автомобиля – 22-летний житель Антропова. У парня, устроившего погоню, нет прав на управление транспортом. Он так же, как и его друзья, пьян. Сам автомобиль не зарегистрирован. Сейчас по факту произошедшего проводится проверка. По решению суда, водитель «бешеной четвёрки» отправлен на 10 суток в изолятор для административно задержанных. А уже по выходу ему придется заплатить штраф за все нарушенные правила дорожного движения. По скромным подсчетам инспекторов, сумма приближается к 10 тысячам рублей.