31 августа 2020, 13:00 2 136

Пьяный костромской тракторист опрокинул молоковоз и убежал

Как оказалось, молодой человек был вовсе и не трактористом – а лишь хотел выручить друга. Хотел, как лучше, а получилось… уголовное дело.

Пьяный костромской тракторист опрокинул молоковоз и убежал
Фото: из открытых источников

ЧП произошло на северо-востоке Костромской области. В вохомский отдел полиции обратился водитель грузовика, приехавшего на ферму за молоком. По его словам, поскольку дорога до предприятия не слишком проезжая, последние километры его машину традиционно буксирует трактор сельхозпредприятия. Но в этот раз – что-то пошло не так. За рулём приехавшего трактора оказался незнакомый молодой человек. Вдобавок к этому – сильно пьяный. Чуть позже водитель молоковоза пожалел, что доверился ему. На первом же повороте тракторист сильно «не рассчитал» – и опрокинул буксируемый грузовик. После чего… попросту убежал с места происшествия.

Инцидент полицейские раскрыли по горячим следам – и беглеца нашли. Оказалось, что тракторист, обычно тягавший молоковоз, оказался к этому, мягко говоря, не готов. Он так «весело» провёл время со своим 22-летним приятелем, что едва не попал в алкогольную кому. Поняв, что товарищ-тракторист сесть за руль не может, его собутыльник решил прийти на помощь – и вытянуть машину сам. Но в итоге потерпел сокрушительное фиаско. Теперь неприятности возникнут у него самого. Мало того, что парню грозит «административка» по факту управления трактором в состоянии опьянения, в отношении него возбуждено также и дело уголовное – по статье «Угон». Максимальная санкция за такое преступление – до 5 лет лишения свободы. Инициатива в данном случае будет совершенно точно наказуемой.