24 июля 2020, 10:58 869

Пьяный костромской водитель, сбивший на переходе женщину, ответит за все в суде

Вину его усугубляет еще и то, что он скрылся с места ДТП.

Пьяный костромской водитель, сбивший на переходе женщину, ответит за все в суде
фото: пресс-служба УМВД России по Костромской области

Происшествие произошло вечером 13 октября 2019 года в г. Шарье. Как установлено в ходе следствия, виновником стал 29 летний местный житель, который позаимствовал автомобиль ВАЗ-21124 у своего друга, лишенного прав за пьяное вождение.

Два дня молодой человек распивал спиртное со своей подругой, после чего поехал на заправку, прихватив по пути еще одного не менее пьяного товарища. На территории АЗС на шумную компанию обратил внимание водитель автомобиля «Лада Калина». Мужчина сообщил об увиденном в ГИБДД и сам проследовал за нарушителями. Через несколько минут он стал свидетелем того, как пьяный водитель сбил женщину, переходившую дорогу по пешеходному переходу, и скрылся с места происшествия. Очевидец снова связался с правоохранителями, описал ситуацию и указал направление в котором скрылся злоумышленник. Полицейские вызвали медиков для пострадавшей, а сами устремились в погоню за нарушителем. Задержать его удалось уже на въезде в поселок Якшанга Поназыревского района. Как выяснилось, по дороге нарушитель успел поменяться местами с пассажиром.

В ходе расследования обвиняемый раскаялся в содеянном и материально компенсировал потерпевшей причиненный ущерб. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.