25 ноября 2019, 10:54 840

Пять медалей привезли костромские тхэквондисты с Всероссийского турнира

Он проходил в минувшие выходные в Липецке. «Жемчужина Черноземья» собрала более 1000 спортсменов из 26 российских регионов. За право быть лучшими сражались борцы-победители и призеры Первенств России, Европы и мира.

Фото из соцсетей

Костромская сборная заняла шестое место среди команд-участниц. Наши спортсмены завоевали три золотых, серебряную и бронзовую медали.

В первый день соревнований в весовой категории девушек до 59 кг, не было равных Аниськовой Олесе, она провела три боя. Среди мальчиков до 31 кг первое место занял костромич Новиков Максим, второе – Масалов Кирилл. Второй день турнира был не менее успешным, Туманова Анастасия провела четыре боя, три из которых досрочно и заняла высшую ступень пьедестала. Тренер Александр Александрович Серебряков успешно выступил в категории мужчин свыше 87 кг и принес в копилку сборной бронзовую награду.