30 августа 2021, 18:02 1 287

Пятеро детей пострадали в ДТП на костромских дорогах только за минувшее воскресенье

За три последних дня в авариях побывали семеро несовершеннолетних.

Пятеро детей пострадали в ДТП на костромских дорогах только за минувшее воскресенье
Фото: УГИБДД УМВД России по Костромской области.

27 августа в 15:08 на 1 км автодороги Н.Полома-Горлово в Парфеньевском районе 15-летний водитель мопеда «Альфа», не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Нива Шевроле» под управлением 61-летнего мужчины. В результате ДТП подросток получил телесные повреждения и был госпитализирован.

28 августа в 15:15 в Костроме на ул. Индустриальной в районе д.13 19-летний молодой человек, управляя автомобилем «Лада Веста», при проезде перекрестка не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем «Хёндай» под управлением 32-летней женщины. В результате ДТП амбулаторное лечение назначено 8-летней пассажирке автомобиля «Хёндай».

Столкновение, ул.Индустриальная.jpg

29 августа в 15:40 в Костроме на ул. Верхне-Селищенская 12-летний велосипедист при движении совершил столкновение с автомобилем «Ниссан» под управлением 46-летней женщины. В результате ДТП несовершеннолетнему назначено амбулаторное лечение.

29 августа в 16:02 в п. Губачево Костромского района 10-летний велосипедист совершил столкновение с автомобилем «Лада ХRAY» под управлением 56-летнего водителя. Ребенку назначено амбулаторное лечение.

29 августа в 16:10 в Костроме на ул. 7-й Рабочий проезд неустановленный водитель, управляя мопедом, при движении совершил наезд на 11-летнего велосипедиста. Виновный в аварии мопедист с места ДТП скрылся. Мальчик получил телесные повреждения, назначено амбулаторное лечение.

Столкновение, Костромской района.jpg

29 августа на 81 км автодороги Р-132 «Золотое кольцо России Ярославль-Кострома-Иваново» в Костромском районе произошло столкновение автомобиля «ИСУЗУ АФ-4749СО» под управлением 39-летнего мужчины и автомобиля «Хёндай Элантра» под управлением 35-летнего водителя. В результате ДТП водителю и двум пассажиркам (5-летней и 11-летней девочкам) автомобиля «Хёндай» назначено амбулаторное лечение.

По всем случаям проводится проверка, полиция ведет розыск покинувшего место ДТП мопедиста.