26 мая 2020, 07:20 1 171

Работа по благоустройству костромских парков продолжается

Национальные проекты ничто не остановит. Депутаты и общественники проверили в Костроме состояние городских парков, что благоустраиваются по нацпроекту «Жильё и городская среда».

Работа по благоустройству костромских парков продолжается

Комиссия проинспектировала Берендеевку, Парк Победы, Чернигинскую набережную. Здесь жители сами выбирали проекты благоустройства и голосовали за них. Теперь планы воплощаются в жизнь, под контролем общественности. В Берендеевке основная часть работ сделана, но к велодорожкам, тренажёрам, скейт-парку в этом сезоне добавится аттракцион для детей. А в Парке Победы продолжаются работы по укладке тротуарной плитки и озеленению, здесь на Аллее Героев скоро появится вторая Книга Памяти. На Чернигинской набережной завершается обустройство зелёной зоны и городского пляжа. Депутаты и общественники по итогам проверки отметили, что на всех объектах работы идут по графику. Несмотря на нынешние сложные условия.

Депутаты в парках.mxf_snapshot_00.11.374.jpg

Иван Богданов, заместитель председателя Областной Думы: «Сегодня бюджеты напряжены, все понимаем трудности, с которыми мы столкнулись. Тем не менее, мы прилагаем максимум усилий. Естественно, это достаточно серьёзные переговоры с финансистами – и с городскими, и с региональными. Но те обязательства, которые мы на себя взяли, мы выполним. Ничто не сможет остановить движение национальных проектов. Я уверен - что запланировали на уровне государства, на уровне региона - мы выполним».