28 мая 2021, 16:00 1 392

Работники фермы в Костромской области пропили краденый корм и баранов

А одним из них, судя по всему, ещё и «закусили».

Работники фермы в Костромской области пропили краденый корм и баранов

В Костромской области возбуждено уголовное дело по факту серии краж с сельхозпредприятия. Как сообщают в областном УМВД, с заявлением о пропаже двух мешков комбикорма – стоимостью по 2 тысячи рублей каждый – в МО МВД «Галичский» обратился директор животноводческого комплекса. Мешки, надо сказать, были весьма увесистые – в сумме 120 килограммов. По факту кражи полицейские начали проверку, в ходе которой выяснилось: к исчезновению корма причастны двое сотрудников фермы. В отделении полиции мужчины «раскололись» и рассказали: подобный эпизод был у них уже не первым. Идея у «несунов» возникла ещё 8 месяцев назад – именно тогда они в первый раз утащили с работы по мешку. Корм они продали, а вырученные деньги… пропили. Обменяв каждый мешок на бутылку водки. 

Фото: УМВД России по Костромской области
Фото: УМВД России по Костромской области
Фото: УМВД России по Костромской области

Поскольку пропажу тогда никто не заметил, мужчины решили поставить процесс «на поток». При этом, как выяснили сотрудники уголовного розыска, одной провизией кражи не ограничились: помимо мешков, мужчины вынесли с фермы двух барашков. Одного из которых также обменяли на горячительное, а другого отправили на мясо.

Всего, по информации полицейских, задержанные причастны, по меньшей мере, к девяти эпизодам краж. Возбуждено уголовное дело. Точный ущерб от действий «несунов» ещё предстоит установить; по уголовному кодексу, мужчинам может грозить до 5 лет лишения свободы. Расследование продолжается.