22 мая 2020, 19:40 1 817

Работники нерехтской скорой получили недостающие выплаты

Обращение о невыплате надбавок несколько дней назад разместили в соцсетях часть фельдшеров, водителей и врачей. Итоги проверки по данному обращению сегодня озвучила Прокуратура Костромской области.

Работники нерехтской скорой получили недостающие выплаты

Сразу после обращения губернатор Сергей Ситников потребовал от Департамента здравоохранения провести свое разбирательство по факту произошедшего. А саму запись – передать правоохранительным и надзорным органам. Как было установлено в ходе проверки, речь идет о доплатах не за работу с коронавирусными больными, а за случаи пневмонии и тяжелых ОРВИ. Они рассчитываются исходя из средней зарплаты по области. Как установлено, их не получили 34 сотрудника «скорой». На общую сумму 175 тысяч рублей. В ЦРБ допущенную ошибку начали исправлять прямо в день проверки. Сейчас все деньги сотрудники скорой получили.

Юлия Калистова, начальник одела прокуратуры Костромской области: «Нарушение в том, что они нарушили сроки. Они должны были всем 34 работникам выплатить всё 13 мая. Попытались выплатить 26 сотрудникам только – частично, уже 19 мая. И только после внесения представления ещё восьмерым окончательно была выплата произведена».