26 апреля 2022, 14:00 2 636

Раненым в ходе спецоперации костромским военным помогут в областном госпитале ветеранов

Губернатор Сергей Ситников провел совещание по медицинскому сопровождению костромичей, пострадавших в боях на Донбассе.

Раненым в ходе спецоперации костромским военным помогут в областном госпитале ветеранов

В Костроме выработаны меры по организации социально-медицинского сопровождения военнослужащих Костромской области, которые получили ранения в ходе специальной военной операции на территории Украины, ДНР и ЛНР, и проходят лечение в госпиталях Минобороны. В рабочем совещании приняли участие представители департаментов здравоохранения и социальной защиты, фонда социального страхования, военного комиссариата.

Глава региона поставил задачу организовать оказание медицинской помощи на базе областного госпиталя ветеранов с привлечением врачей-специалистов из различных медицинских учреждений региона.

Ранее губернатор Сергей Ситников подписал распоряжение об оказании на базе госпиталя ветеранов и специализированных отделений областной больницы помощи семьям погибших военнослужащих.

Кроме того, по инициативе главы региона все дети военнослужащих, которые принимают или принимали участие в специальной операции, смогут бесплатно отдохнуть в загородных оздоровительных лагерях региона. Стоимость путевок оплатит бюджет Костромской области.