07 июня 2021, 14:40 1 661

Районы Костромской области продолжают восстанавливаться после урагана

Впрочем, темпы работ существенно разнятся. И если Нея и Парфеньево с последствиями майской стихии уже почти справились, то в Кадые процесс порядком затянулся.

Районы Костромской области продолжают восстанавливаться после урагана

Сегодня главы районов, пострадавших от майского урагана, отчитались о работах по устранению последствий стихии. Так, в Парфеньеве полностью налажено электроснабжение. Крыша больницы, унесенная штормовым ветром, восстановлена. Дыры на кровле школы пока латают. 87 домов, также пострадавших от урагана, отремонтированы. В Нее восстановление тоже идет по графику. Из 8 соцобъектов, задетых стихией, крыши отремонтированы на 6. Местные власти уже начали выплачивать из резервного фонда района компенсации жителям, чье имущество пострадало во время урагана.

А вот в Кадые из 409 частых домов на сегодняшний день отремонтированы только 170. Не все поваленные ветром деревья убраны с дорог. Продолжаются разборы завалов и на двух кладбищах. Они создают угрозу для посетителей погостов. Губернатор дал 7 суток на завершение всех восстановительных работ.

» Ураган повредил сотни домов в Кадыйском районе