30 ноября 2021, 17:20 1 834

Разбитую улицу в Костроме дорожники украсили баннером о проделанном ремонте

«Улица Мясницкая отремонтирована» – так гласит объявление на фоне «убитой» дороги областной столицы.

Разбитую улицу в Костроме дорожники украсили баннером о проделанном ремонте
Фото: региональное отделение Общероссийского народного фронта

Активисты регионального отделения Народного фронта обратились в администрацию Костромы и Департамент транспорта и дорожного хозяйства региона с просьбой завершить ремонт улицы Мясницкой. В этом году участок дороги от улицы Энгельса до улицы 8 Марта отремонтировали по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Костромичи давно шутили, что эту улицу из-за ям и колдобин можно использовать как декорацию к фильмам про войну. Благодаря нацпроекту ситуация кардинально изменилась. Однако 310 метров – всего один квартал – остались неотремонтированными. Причем именно на этом участке дорожники установили баннер, на котором крупными буквами сообщается: «Улица Мясницкая отремонтирована». У жителей города такая информация вызывает закономерные вопросы», – прокомментировал сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Костромской области Павел Зайфиди.

В соцсетях костромичи просят завершить ремонт или хотя бы убрать информационный стенд. Сейчас он выглядит как насмешка над проектом, который создан, чтобы повысить безопасность дорожного движения и изменить жизнь людей к лучшему. Общественники обещают держать вопрос под контролем.