18 ноября 2021, 15:40 3 202

Ремонт дорог в Костромской области отметили в Правительстве РФ

За эффективную работу в рамках нацпроекта наш регион удостоился диплома от Кабмина.

Ремонт дорог в Костромской области отметили в Правительстве РФ
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Костромская область отмечена на федеральном уровне за эффективную организацию ремонта дорог, сообщает пресс-служба губернатора. Соответствующую награду губернатору Сергею Ситникову сегодня вручил заместитель председателя Правительства России Марат Хуснуллин. По итогам реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», в 2021 году Костромская область стала одной из лучших в рейтинге Минтранса – за что и удостоилась диплома в номинации «Лидер по контрактации объектов».

PHOTO-2021-11-18-11-13-01.jpgФото: пресс-служба губернатора Костромской области

Напомним, в программе на ремонт в текущем году – 280 километров областных дорог. По поручению губернатора, процедуры по определению подрядчиков на объекты уже несколько лет организуются заблаговременно – чтобы дорожники могли своевременно подготовиться к работам. Так, конкурсы на ремонт региональной сети программы 2022 года уже проведены. Готовятся процедуры и по объектам в черте Костромы.

«Хочу поблагодарить губернатора и его команду. Костромская область идёт по строительству и ремонту дорог с опережением. И идёт практически по всем показателям с опережением», – ранее отмечал заместитель председателя Правительства России Марат Хуснуллин.