26 октября 2019, 12:23 1 065

Ремонт дорог в Костромской области вышел на финишную прямую

Сегодня губернатор Сергей Ситников провёл рабочую встречу с директором «Костромаавтодор» Александром Шведовым. Главной темой для обсуждения стала реализация нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

 
 
 
 

Как сообщает «Костромаавтодор», асфальт уложен на всех 15 участках, включённых в план на этот год. За сезон в рамках реализации нацпроекта в нормативное состояние приведено 104,5 километров региональных автодорог. Подрядные организации были задействованы на ремонте объектов: «Кострома-Сусанино-Буй», «Степаново-Антропово-Крусаново», «Судиславль-Галич-Чухлома», «Пыщуг-Павино-Вохма-Боговарово», «Кострома-Нерехта», «Нерехта-Владычное-Волгореченск» и «Кострома-Верхнеспасское». Также велись работы на подъездных участках дорог, ведущих к крупным деревням и селам.

Всего же в этом году за счёт средств дорожного фонда в Костромской области было построено, реконструировано и отремонтировано более 150 километров дорог. Выполнению всех намеченных планов во многом способствовало техническое оснащение подрядчиков. За последние два года «Костромаавтодор» приобрёл 150 единиц современной техники, запущены в эксплуатацию три новых асфальтобетонных завода и два битумохранилища.

«Мы практически вдвое увеличили мощности асфальтобетонных заводов. И это позволит работать не только в 2020 году, когда у нас объёмы ремонтов дорог вырастут почти на 25 процентов, но и на перспективу», - отметил Александр Шведов.

В ближайшее время дорожникам предстоит завершить оставшуюся часть работ на региональных трассах - подсыпать обочины, установить знаки и ограждения. Губернатор поставил задачу обеспечить приёмку работ по ремонту дорог вместе с общественностью, своевременно и качественно провести оставшиеся работы.