23 мая 2020, 10:30 1 483

Ремонт моста через реку Кострому идёт без выходных

Сейчас на второй по значимости переправе областного центра укладывают выравнивающий слой бетона.
Ремонт моста через реку Кострому идёт без выходных

На первой половине моста эту работу планируют завершить до конца июня, уложено уже более 500 квадратных метров – сообщает пресс-служба мэрии. По распоряжению костромского градоначальника Алексея Смирнова, работы на переправе ускорены. Сейчас на объекте трудятся 52 человека и 6 единиц техники. Работы ведутся, в том числе, и в выходные дни.


» Вскрытие показало: опоре моста через реку Кострому необходимо усиление


Кроме укладки выравнивающего слоя, бригады усиливают одну из опор сооружения: её арматура уже восстановлена, на следующей неделе конструкцию зальют бетоном. После чего восстановят гидроизоляцию, выравнивающий слой и покрасят. 

Алексей Смирнов, глава администрации г. Костромы: «Работы на мосту идут по плану. Подрядчик справляется. К настоящему времени практически завершен самый сложный и тяжелый подготовительный этап. Задача остается прежней – не сбавлять темпы и завершить ремонт первой половины моста к осени». 

Напомним, мост через Костромку капитально ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги». На ремонт привлечено 487 миллионов рублей из федерального бюджета. Полностью работы на переправе намерены выполнить в течение 2 лет.