29 января 2020, 17:15 3 176

Ремонт моста через реку Кострому начнется 1 февраля

Уже в эту субботу рабочие приступят к демонтажным работам. 

Сейчас на правом берегу возле моста уже заканчивается возведение строительного городка. В начале января рабочие подготовили грунт и установили ограждения. Сегодня они начали собирать блок-контейнеры, в которых и будут жить.


» Ремонтом моста через реку Кострому займутся ярославские строители


Демонтажные работы на самом мосту и в низовой части сооружения пройдут одновременно. Рабочие разберут перила и опоры освещения, снимут асфальтовое покрытие на дороге и тротуарах. Для этого временно закроют две полосы движения. Основные работы проведут с началом теплого сезона. Полностью ремонт планируют завершить в течение 2 лет. Проводить его будет ярославская компания «Ярдормост» в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общая стоимость капитального ремонта объекта составит 487 миллионов рублей.

Роман Мазур, заместитель начальника Управления строительства и капитального ремонта администрации г. Костромы: «Правая полоса, если двигаться от Ипатьевского монастыря, будет огорожена блоками. Будут установлены специальные направляющие конусы, будут установлены штакетные ограждения и все специальные знаки, необходимые для дорожного движения. То есть костромичам будет удобно понимать схему движения через мост. Движение по мосту будет осуществляться, но с ограничением».