22 ноября 2021, 13:30 1 295

Ремонт сетей на улице Козуева в Костроме продлили ещё на месяц

Речь идёт об участке на пересечении с улицами Горького и Спасокукоцкого. Бригады ТГК-2 продолжают ремонтные работы, общественный транспорт – ходить в объезд.
Ремонт сетей на улице Козуева в Костроме продлили ещё на месяц

В Костроме продлены сроки реконструкции тепловой камеры на улице Козуева, сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на Управление ЖКХ. Работы здесь начались ещё в сентябре, в связи с чем были внесены изменения в схему движения автобусного маршрута №1. Спустя месяц сроки восстановительных работ продлили до конца ноября. И вот сегодня стало известно, что транспортные ограничения, действующие на Козуева, продлены ещё на месяц.

«В настоящее время ресурсоснабжающей организацией выполнены работы по монтажу трубопроводов. Для восстановления несущей строительной части камеры, по данным ТГК-2, необходимы нестандартные железобетонные изделия. Эти конструкции изготавливаются на заказ, что повлияло на сроки проведения работ. Сейчас часть материалов поступила, и теплоэнергетики возобновили реконструкцию тепловой камеры. Планируемый срок окончания ремонта – до 20 декабря», – говорится в сообщении на сайте Администрации Костромы.

На время капремонта продлено ограничение движения транспорта. Автобусы № 1 «ВР «Солнечный» - улица Боровая» и № 81 «ВР «Солнечный» - «ТЦ «Стометровка» продолжат следовать в обход ремонтируемого участка: по улицам Пятницкой – Симановского – Депутатской – Козуева – далее по своему маршруту в прямом и обратном направлении.