26 октября 2019, 10:26 1 171

Ремонтировать костромские сети помогут теплоэнергетики из Ярославля

Сейчас капремонт идет на 9 участках квартальных сетей. Ещё 11 бригад задействованы на устранении дефектов, появившихся после пуска тепла. И как сообщает пресс-служба городской Администрации, пока ТГК-2 не справляется с объемом работ.

«Пока темпы работ и их организация вызывают большое беспокойство, – подчеркнул глава Администрации Костромы Алексей Смирнов. – В рамках тех объёмов ремонта теплосетей, которые предусмотрены концессионным соглашением на этот год, нарастить темпы не получается. Для выполнения обязательств необходимо привлечь дополнительные силы».

«Чтобы выйти на запланированные объёмы выполнения работ в Костроме, по нашим расчётам, необходимо 130-140 человек, – отметил технический директор ПАО ТГК-2 Юрий Беломестнов. – Сейчас идёт мобилизация сил. Расчёты проведены по каждому участку: подсчитаны объёмы работ, необходимые силы и материалы для их выполнения».

Для проведения аварийного ремонта на сетях ТГК-2 удалось привлечь дополнительные силы. В Кострому направлены 2 бригады и 7 единиц техники из Ярославля. Теперь теплоэнергетики ищут подрядчиков для реконструкции трубопроводов в рамках концессионного соглашения. До 10 ноября теплоэнергетики планирует увеличить число рабочих до 130.