21 ноября 2020, 09:33 8 848

Режим ограничений в Костромской области продлили до 15 января

Это решение принято накануне на региональном оперативном штабе по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Режим ограничений в Костромской области продлили до 15 января

По требованию Роспотребнадзора продлены меры для разобщения людей, чтобы снизить количество контактов. Все физкультурные и спортивные мероприятий будут проходить без зрителей. Остается в силе запрет на проведение развлекательных и досуговых мероприятий с численностью более 10 человек.

Сохраняется ограничение по наполняемости залов культурных учреждений - не более 30%. Эта норма действует в отношении театров, цирка, филармонии и других организаций, которые проводят концерты и спектакли.

Предприятия общепита должны быть закрыты для посетителей с 23 часов до 8 утра. Таким образом, новогодние посиделки автоматически отменяются.

Ежедневная дезинфекция общественного транспорта отныне не просто рекомендованная мера. Теперь это - обязательное требование. Салоны транспортных средств, которые используются для перевозки пассажиров, должны проходить санитарную обработку на начальных и конечных остановочных пунктах маршрутов городского и пригородного сообщения .

Live