15 июля 2020, 08:30 2 649

Режим повышенной готовности в Костромской области продлён до 17 июля

Причина прежняя – непогода. По прогнозам синоптиков, грозы, дожди и сильный ветер задержатся в регионе ещё на пару дней.

Режим повышенной готовности в Костромской области продлён до 17 июля

Решение о продлении режима повышенной готовности принял накануне вечером губернатор Сергей Ситников. Режим, напомним, был введён ещё 13 июля. Теперь распоряжением главы региона он будет действовать на территории Костромской области до 21:00 17 июля. В ближайшие сутки в Костроме и районах ожидаются дождь, гроза, местами град. При грозе порывы ветра могут достигать 20 м/с. Руководителям органов исполнительной власти предписано обеспечить готовность сил и средств, в том числе, подведомственных учреждений, к оперативному реагированию на складывающуюся обстановку, а также к ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций.

Департамент региональной безопасности и Главное управление МЧС России по Костромской области просят жителей и гостей региона соблюдать меры предосторожности. При усилении ветра – ограничить выход из дома, не оставлять детей без присмотра. Во избежание поражения молнией не задерживаться на открытых пространствах и ограничить использование электрических приборов.