15 марта 2023, 19:45 1 643

Риэлторы агентства «Этажи» в Костроме сдали кровь всем коллективом

Около тридцати предприятий, организаций и силовых структур в Костроме регулярно сдают кровь для переливания больным - практически без отрыва от работы. Такую возможность дает выездная акция «День донора». Сегодня сотрудники областной станции переливания крови вновь выехали в город — в Федеральное агентство недвижимости «Этажи». Кто сдает кровь и зачем – узнала ГТРК «Кострома».

30 работников агентства недвижимости «Этажи» готовятся сдать кровь для больных. Каждый подходит к миссии ответственно. У стола медиков даже выстроилась небольшая очередь.

кровь.mp4_snapshot_00.29.762.jpg

Артем Лобанов, специалист по недвижимости компании «Этажи»: «Я решил принимать участие в этой доброй акции, потому что моя кровь может спасти кому-то жизнь».

Мобильная бригада медиков приехала в компанию, чтобы специалисты-риэлторы не отрывались от работы надолго. Сотрудники Станции переливания крови регистрируют каждого донора в базе данных, делают анализ крови, чтобы определить её группу и уровень гемоглобина. Если показатели в норме - забирают 450 мл крови.

кровь.mp4_snapshot_01.00.778.jpg

Андрей Кузьмин, генеральный директор риэлторской компании «Этажи»: «Риэлторская компания «Этажи» кроме того, что несет большую пользу костромичам в своей отрасли, является ещё и социально ответственной компанией. Мы спешим оказывать не только качественную услугу, но и помогать костромичам всем, чем можем».

Медики доставят собранный биоматериал на Станцию переливания крови. Там она будет храниться в специальном банке, откуда по первому требованию отправится в медучреждения области. Заявки на кровь и её компоненты поступают на станцию около 10 тысяч раз за год - это примерно раз в час. То есть, каждый час сданная кровь спасает чью-то жизнь.

кровь.mp4_snapshot_01.45.796.jpg

Наталья Гуренкова, заместитель главного врача областной Станции переливания крови: «Компоненты крови нужны больным совершенно разных профилей. Это и гинекологические отделения, роженицы нуждаются в переливании крови, пациенты, получившие различные травмы. Даже новорожденные дети нуждаются в переливании крови достаточно часто. Важность донорства - она неоценима».

Запасы крови на станции регулярно пополняются - в том числе и на таких вот выездных акциях. Около двадцати трудовых коллективов, учреждений здравоохранения и образования, а также полиция, Росгвардия, УФСИН, МЧС участвуют в них постоянно, несколько раз в год. 

кровь.mp4_snapshot_01.15.484.jpg

Всех желающих стать донором в Костроме ждут на Станции переливания крови по адресу: пр. Мира 106. А заявки на выезд мобильной бригады от предприятий и организаций принимают по телефонам 45-25-93 или 55-46-91.