23 декабря 2020, 14:00 1 950

Родившуюся в ярославском аквапарке костромскую девочку назвали Алисой

Новые подробности удивительной истории накануне рассказала сама роженица.

Родившуюся в ярославском аквапарке костромскую девочку назвали Алисой
Фото: портал KrasnoeNews.ru

Костромичка, родившая девочку в ярославском аквапарке на прошлой неделе, оказалась жительницей посёлка Красное-на-Волге. О том, что предшествовало родам, Елена Арпабекова накануне рассказала в интервью районному интернет-порталу KrasnoeNews. Женщина поехала в Ярославль, чтобы сделать сюрприз младшей 4-летней дочке – поход в аквапарк был подарком на её декабрьский день рождения. Поездку семья запланировала заранее, резвиться отправились все вместе – мама, папа, старшая дочь (16 лет) и именинница. Однако в аквапарке случился ещё один «подарок»: вместе с водными развлечениями мама подарила малышке еще и сестренку, чем немало удивила всю родню. Уж не говоря о фельдшере развлекательного центра, в спешке «призванной» принимать роды. 

» Костромичка родила девочку в ярославском аквапарке

После того, как всё прошло успешно, многодетную маму отправили в больницу. Появившуюся на свет девочку назвали Алисой. Вместе со свидетельством о рождении (в нём, к слову, местом рождения указан Ярославль) семья теперь получит ещё один документ – пожизненный сертификат на посещение аквапарка. Его, правда, забрать пока не успели – не до того.

Елена Арпабекова, мама: «Сейчас мы дома, малышка чувствует себя хорошо. Родилась 46 см, вес 2400. Сейчас потихоньку набираем. Сертификат ещё не забрали – он пока в Ярославле».