04 января 2022, 17:00 2 047

Роспотребназдор предостерегает костромичей от праздничной просрочки

Пользуясь праздничной суетой, недобросовестные продавцы могут выкладывать на прилавки некачественный товар. В расчете, что покупатели не будут внимательно читать маркировки и ценники.

Роспотребназдор предостерегает костромичей от праздничной просрочки

К бдительности всех жителей области в новогодние и рождественские праздники призывает Роспотребназдор.

Особенно это касается так называемых дорогих деликатесных продуктов. Все новогодние каникулы специалисты Роспотребнадзора проводят рейды - как в магазинах крупных торговых сетей, так и в небольших магазинчиках. Жителей области в Роспотребназдоре также призывают присоединяться к проверкам. И немедленно обращаться в надзорный орган в случае обнаружения на прилавках просрочки. Так, в прошлом году земляки прислали в адрес этой организации более 600 жалоб на недобросовестных продавцов и некачественный ассортимент.

Нарезка по просрочке.mxf_snapshot_00.03.744.jpg

Ольга Усикова, главный специалист-эксперт управления Роспотребнадзора по Костромской области: «Жалобы поступают. Хочется сказать спасибо нашим потребителям - они у нас достаточно активные в этой области. Они нам и по телефону передают жалобы, но мы их ориентируем, чтобы написали нам письменно, потому что не рассматриваем жалобы в устном виде. Они пишут нам обращения и по электронной почте, сюда приносят, обычной почтой направляют. Все обращения у нас рассматриваются в установленные законом сроки».

» В магазинах Костромы замечена дешёвая еда

    

Live