16 декабря 2020, 12:00 1 565

Рукопашники из Костромы взяли три «золота» Всероссийского турнира

Наград нашим юным землякам удалось добиться во всех возрастных категориях.

Сборная Костромской области завоевала 6 медалей на Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою. Турнир в городе Дзержинск Нижегородской области объединил 400 спортсменов в возрасте от 12 до 21 года из 26 регионов страны. Нашу область представляли воспитанники спортшколы олимпийского резерва «Динамо» и школы единоборств «Кострома». В возрастной категории 12-13 лет в весе до 65 килограммов лучшим стал Даниил Озеров, на счету Владимира Шандыбы «бронза» в весе до 33 килограммов. Среди спортсменов 14-15 лет весом до 39 килограммов первое место завоевал Евгений Лебедев. В состязаниях девушек 16-17 лет не было равных Виктории Смирновой, выступавшей в весовой категории до 50 килограммов. А среди юношей третьим стал Альфред Кадиев – вес до 65 килограммов. В соревнованиях совершеннолетних спортсменов первенствовала Екатерина Пушкарева, заявленная в весе до 75 килограммов.